2018 год как встретить, что приготовить

Предновогодняя суета потихоньку начитает охватывать всё больше и больше людей, дни календаря неумолимо ведут отчет текущему году и мы уже начинаем задумываться о предстоящих волшебных праздниках. И, конечно же, многие интересуется предстоящим символом года, кто это будет, как встретить, что приготовить, как задобрить и обеспечить себя удачей и счастьем на весь предстоящий год.

Наступающий 2018 год, по китайскому календарю, будет годом Желтой земляной собаки. Чем же характеризуется этот символ года? Прежде всего, верностью и благородством, дружественным нравом и справедливостью. Год очень благоприятный во всех отношениях, миссия этого года – нести справедливость и мир во все уголки планеты. Так что, дорогие, друзья, нас с вами ждет весьма позитивный год, дающий нам возможность наладить и поправить все шаткие и тонкие моменты в нашей жизни.

Как же встречать новый 2018 год?

Год желтой земляной собаки лучше всего встречать семьёй в спокойной и уютной обстановке. Собака, хоть и стайное животное по своей природе, но шумных мест избегает, поэтому оптимальным вариантом для встречи 2018 года будут, именно, небольшие компании в которых каждый гость сможет максимально расслабиться и насладиться уютным праздником в кругу самых близких людей.

Цветовое решение для встречи нового года, конечно, лучше всего сделать в желтых оттенках с золотистыми деталями. Добавьте на новогоднюю елочку чуть больше золотистых шариков. Купите гирлянду желтого или золотого цвета, свечи, бокалы с золотой каёмкой, или блюда с золотым орнаментом.

Сделайте акценты в столовом текстиле, например, очень удачно будут смотреться на белой праздничной скатерти сервировочные салфетки желтого и серого оттенка, которые можно дополнить золотыми деталями.  Собака – не прихотливое существо, поэтому любой декор и любое стилистическое решение в новогоднюю ночь будет уместно. Хотите оформите стол в классическом стиле, или стиле рустик, модерн? Почему нет! Главное, всё же, это атмосфера уюта и семейного тепла.

А теперь приступим к главному вопросу, что же готовить для встречи нового 2018 года.

Нам, можно сказать, повезло, т.к. собака всеядна, она может съесть и рыбу и мясо и птицу, однако, блюда должны быть максимально простыми, но при этом сытными. И обязательно приготовленные самостоятельно, никаких покупных полуфабрикатов! Давайте  поэтапно разберем, что же можно приготовить.

Закуски для нового года

Начнем, пожалуй, с салатов и закусок. Традиционно, ни один новый год не обходится в нашей стране без салата Оливье, и Холодца, ну и конечно Домашней буженины, не будем нарушать традиции, однако, можно и дополнить эти блюда такими салатами и закусками как:

  • Салат с семгой и рукклой
  • Фаршированные шляпки шампиньонов
  • Паштет из куриной печени
  • Скандинавская закуска из лосося
  • Закуска из слоеного теста с курицей и грибами
  • Филе лосося в сметанно-горчичном  соусе на основе огуречного рассола.

И конечно, овощная нарезка, разносолы будут уместны на любом столе.

Горячее для нового года

Подходим потихоньку к горячему, как мы уже написали выше, мясо, птица, наш дружелюбный символ года будет всему рад, поэтому полет фантазии можно абсолютно ничем не ограничивать, мы для вас сделали интересную небольшую подборочку для статьи, но на сайте у нас представлено очень много вариантов праздничных горячих блюд

Напитки для праздника

Конечно, традиционное шампанское в полночь это святое! Однако, Новогодняя ночь и дальнейшие праздничные дни достойны и более интересных напитков. Почему бы не устроить небольшой коктейль пати

Праздничный десерт

И десерт! Без него никак нельзя, пусть мы его едим уже на следующий день, новый год без сладенького  – считай и не праздник! Для встречи 2018г мы вам рекомендуем десерт приготовить самостоятельно, пусть это будет простой пирог, но, зато, домашний и сделанный с любовью.  Кстати, не стоит забывать и о порционных сладостях, таких как печенья, пирожные, конфеты. У нас на сайте вы сможете подобрать рецепт десерта, абсолютно на любой вкус, вот только, малюсенькая часть, что можно приготовить на новый год и удивить гостей!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
GlobalCook - пошаговые рецепты вкусных блюд современной кухни со всего мира с фото
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: