2021 год, как встретить, что приготовить

Вот уже мы готовимся к встрече нового 2021 года. Как его встретить, что приготовить? Сейчас мы с вами разберемся!

Для начала определимся с символом наступающего года, по китайскому календарю 2021 год будет годом Белого металлического быка. Это год целеустремленных людей, ставьте конкретные цели – и вы их непременно достигните. Астрологи предвещают, что 2021 год не будет сильно легче 2020, но всё таки не таким «убойным», основные рекомендации от астрологов – это с благодарностью проводить 2020 год и прописать конкретные цели на 2021 год, вроде бы ничего сложного, и каждому под силу, так, что не упускаем возможность прокачать наступающий год!

Основные цвета наступающего года: белый, металик, серебристый, серый. Исключаем красный цвет. В декоре дома и новогоднего стола рекомендуют использовать натуральные материалы, лён, хлопок, текстиль желательно, использовать однотонный без ярких акцентов. Очень подойдет для вдохновения стиль «Сканди», обратите на него внимание, в нем сочетается уют, современность и природные мотивы, которые элегантно вплетаются в интерьер. В декоре дома можно использовать шишки, ветки ели или пихты, камни, например, красивая галька может послужить некоторое время подсвечником или основой под новогоднюю композицию.

Основной девиз наступающего 2021 года это – простота и элегантность. Минимум деталей и «рюшей». Подарки рекомендуется дарить наполненные полезностью, например: книги по тайм-менеджменту или по самосовершенствованию, различного рода планеры, ежедневники. Можно дарить украшения из натуральных камней, броши, серьги, подсвечники, шкатулки.

Бык это домашнее животное, поэтому обязательно встречайте новый год с самыми близкими людьми, родители, дети, самые близкие друзья. Создайте дома атмосферу уюта и любви:

  1. Подготовьте красивый стол, положите каждому на тарелочку именной комплимент.
  2. Вспомните самые приятные события уходящего года, поблагодарите всех присутствующих за то, что они в новогоднюю ночь с вами.
  3. Подберите заранее картотеку новогодних фильмов которые вы сможете все вместе посмотреть в новогоднюю ночь и первого числа, составьте новогодний плэйлист.
  4. Может быть в вашей семье любят настольные игры: достаньте заранее самые любимые или порадуйте гостей новой игрой.
  5. Сейчас можно купить квест-игры и организовать веселые поиски подарков для детей или забавные развлечения для взрослых.

Атмосферу счастья и радости легко организовать при помощи вот таких не хитрых способов.

А теперь, давайте немного поговорим о то, что же можно приготовить на новогодний стол  для встречи 2021 года. Единственное исключение это –говядина. Рекомендуют на стол подавать птицу: утку, цыпленка, индейку. Можно подать кролика или рыбу. Обязательно на стол  поставьте сырную тарелку, орехи  и сухофрукты. Салаты лучше подготовить из зелени, овощей или фруктов, оставьте наши любимые майонезные салаты, Оливье, Сельдь под шубой, на новогодние каникулы, вы их обязательно успеете приготовить и съесть.

Хочу поделиться с вами рецептом одного салата, который очень мне понравился и удивил моих гостей. Рецепт не имеет точных пропорций, салат готовится порционно, это важно, и подается в самом начале застолья. На 8 порций:

2 груши

50гр. сливочного или кокосового масла для жарки

Салатный микс

100 гр. сыр с голубой плесенью

50 гр. Орешки, грецкие или кедровые

2 ст.л. мёда

2 ст.л. оливкового масла

Приготовление:

  1. Грушу нарежьте небольшими кубиками и карамелизуйте на сливочном масле.
  2. Салатный микс разложите по порционным салатникам
  3. Голубой сыр порежьте маленькими кубиками и распределите по салатникам
  4. На сыр распределите карамелизованную грушу
  5. Орехи измельчите и посыпьте салат
  6. Мёд размешайте с оливковым маслом и полейте салат

Подавать сразу.

Ну а на десерт рекомендую испечь Рождественский кекс, торт Птичье молоко или пряники.

И пусть ваш 2021 год будет наполнен счастьем и удачей.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
GlobalCook - пошаговые рецепты вкусных блюд современной кухни со всего мира с фото
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: